Новости

Депутат Мосгордумы Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения

duma.mos.ru
Депутат Мосгордумы Гусева: Культурно-досуговый центр в Северном Бутово станет новой точкой притяжения

Старт строительства нового культурно-досугового центра в столичном районе Северное Бутово мэр Москвы Сергей Собянин обозначил как начало возведения передовой площадки для творческого развития москвичей. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы Людмила Гусева.

«Внимание мэра города Сергея Собянина к подобным городским объектам крайне важно. Это означает, что программа по развитию творческого и культурного потенциала москвичей реализуется на самом высоком уровне. Иметь возможность рядом с домом заниматься в творческой студии, обучаться актерскому мастерству, петь, танцевать – это часть комфортной и доступной городской инфраструктуры вне зависимости от района», – считает парламентарий.

По словам Людмилы Гусевой, в новом центре на ул. Грина, д. 1, корп. 3 будет три блока – зрелищный с залом на 300 мест, клубный, где откроют кружки для тех, кто хочет заниматься танцами, пением, рисованием, а также студия раннего развития.

Людмила Гусева отметила, что для возведения культурно-досугового центра был использован участок, на котором с 2008 года находилась заброшенная стройка.

«На месте начатого строительства КДЦ долгое время был заброшенный котлован. Жителей беспокоило небезопасное соседство. В том числе и в мою общественную приемную поступали обращения с просьбой решить этот проблемный вопрос и засыпать котлован. Но по итогам ряда встреч с бутовчанами стало очевидно, что жителям не хватает площадки для творческого и культурного развития, и на месте котлована должен появиться культурно-досуговый центр», – рассказала Людмила Гусева.

Как уточнила парламентарий, планируется, что здание будет готово к II кварталу 2024 года.

Последние новости