Новости

Депутат Мосгордумы Головченко рассказал о популярности сервиса «Алгоритмы для бизнеса» у москвичей

Депутат Мосгордумы Головченко рассказал о популярности сервиса «Алгоритмы для бизнеса» у москвичей

Созданными в апреле 2020 года инструкциями для столичных предпринимателей и самозанятых воспользовались уже более 15,5 тыс. раз. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил председатель комиссии Мосгордумы по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Валерий Головченко.

«Инструкции, которые создали в Москве для бизнеса, дают ответы на самые распространенные вопросы в сфере кредитных, трудовых, арендных и других правоотношений, объясняют, как предотвратить типовые нарушения. Предпринимателям будет проще сориентироваться, им не придется тратить время на самостоятельное изучение азов - больше времени останется на бизнес. Главное - это прикладные советы, а не оторванная от жизни теория. Инструкциями воспользовались уже более 15,5 тыс. раз», - сказал Валерий  Головченко.

Он добавил, что важно помогать самозанятым.

«Тот факт, что люди стали официально оформлять свои доходы, которые раньше были «серыми», я считаю отличной тенденцией. Таких сознательных граждан необходимо поощрять», - сказал депутат.

Валерий Головченко напомнил, что «Алгоритмы для бизнеса» и «Алгоритмы для самозанятых» были подготовлены в сотрудничестве с городским департаментом предпринимательства и инновационного развития, Московской торгово-промышленной палатой, ГБУ «Малый бизнес Москвы» и размещены на платформе «Смартека» Агентства стратегических инициатив (АСИ) в апреле 2020 года - в тот момент, когда бизнес столкнулся с основными трудностями из-за ограничений, спровоцированных пандемией коронавируса.

Фото: сайт Мосгордумы.

Последние новости