Новости

День защитника Отечества в Северном Бутове отпраздновали сразу на нескольких площадках

День защитника Отечества в Северном Бутове отпраздновали сразу на нескольких площадках

В районе Северное Бутово традиция отмечать «праздник настоящих мужчин» - День защитника Отечества – сложилась много лет назад. Не стал исключением и 23 февраля 2021 года.

За несколько дней до торжественной даты по инициативе главы управы района Северное Бутово Регины Захаровой и с ее непосредственным участием прошла патронатно-мемориальная акция. Активисты района, сотрудники управы, бюджетных учреждений и просто неравнодушных граждан очистили от снега памятник погибшим воинам, убрали территорию. А 23 февраля возложили цветы, почтив память тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой.

Затем участники акции отправились в Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово» на Старобитцевской улице, где состоялся праздничный концерт для ветеранов района.

Открыла праздничную программу Александра Фролова с песней «За того парня». Совсем юные, но уже серьезные артисты - Марк Ерофеев, София Грошева и Варвара Комкова - растрогали гостей своими голосами.

Максим Солодков из театральной студии «ВайФай» прочитал отрывок из поэмы «Василий Теркин». Выступление руководителя музыкальной студии «Малыш и музыка» Марины Булаевой и заместителя директора Центра Евгении Макаровой воодушевили зал и вызвали настоящую бурю оваций.

Но еще больше аплодисментов заслужили артисты из тэп шоу «Флэп» (художественный руководитель Вячеслав Янковский), показавшие, по мнению зрителей, международный уровень выступления.

Маэстро Олег Кузнецов со своим ансамблем «Реприза» дебютировали на сцене «Эврики-Бутово» и первый блин отнюдь не вышел комом. С танцем-призером городских фестивалей выступил и прославленный коллектив «Ретро».

Закрыли праздничную программу вокально-инструментальный коллектив Виа «Фай» с настолько зажигательными песнями, что зал аплодировал и подпевал в процессе выступления.

Запись концерта доступна на ютуб-канале учреждения https://youtu.be/JG6mgP4uA9Q

А в Центре патриотического воспитания молодежи также прошел праздничный концерт в честь Дня защитника Отечества.

В начале концерта с вступительным словом выступил генерал-майор Николай Тутрин. Он поздравил всех присутствующих и тех, кто не смог находиться рядом, а подрастающему поколению дал напутствия для будущих времен. Далее дала концерт группа «Союз 1502» - ветераны афганской войны, которые недавно, 15 февраля, выступили в «Крокус Сити Холл» на 32-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Текст и фото: Дава КЕКЕЕВ.

Последние новости