Новости

Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

mos.ru
Число воспользовавшихся электронной медкартой выросло в 1,5 раза в Москве

Каждый месяц в мобильной медкарте фиксируется около 300 тысяч обращений.

Свыше 22 млн раз за последние шесть месяцев жители Москвы воспользовались электронной медицинской картой. Это в полтора раза больше, чем за весь 2020 год. Медкарта на сегодня – один из самых популярных сервисов платформы здравоохранения.

Здесь хранятся протоколы осмотров врачей, выписные эпикризы из стационаров, результаты анализов, а также компьютерная томография, МРТ, флюорография и другие изображения. Также в медкарте есть данные о выписанных рецептах, больничных листах, сведения о вызовах скорой помощи и о выполненной вакцинации.

Пользователям доступен также и «Дневник здоровья», куда они могут вносить данные о личном и семейном анамнезе, а также загружать ряд медицинских документов. Все материалы из электронной медкарты можно скачивать и отправлять по электронной почте или через мессенджеры.

Для доступа к медкарте ребенка нужно зайти в раздел «Здоровье», выбрать услугу «Упрощенный доступ к электронной медицинской карте для пользователей с полной учетной записью». Электронной медкартой могут пользоваться те граждане, которые имеют полную учетную запись на портале mos.ru.

Напомним, что повысить статус учетной записи можно через подтвержденный аккаунт на портале gosuslugi.ru, с помощью Сбер ID, а также в любом центре госуслуг «Мои документы».

Последние новости