Новости

Более трех тысяч занятий провели в Москве за два года в рамках проекта «Спортивные выходные»

mos.ru
Более трех тысяч занятий провели в Москве за два года в рамках проекта «Спортивные выходные»

За два года работы проекта «Спортивные выходные» профессиональные наставники провели для москвичей свыше трёх тысяч тренировок по разным дисциплинам – от йоги и медитаций до интенсивных функциональных занятий. Об этом сообщила пресс-служба департамента спорта столицы со ссылкой на его главу Алексея Кондарацева.

По его словам, проект является важным инструментом развития массового спорта в Москве, а благодаря обратной связи от участников можно дальше развивать проект: придумывать интересные форматы, добавлять новые спортивные дисциплины и идти навстречу людям, которым важен здоровый образ жизни.

«Это доступный способ заниматься спортом на высоком качественном уровне регулярно и совершенно бесплатно. Очень приятно видеть, что количество желающих поддерживать себя в спортивной форме увеличивается с каждым месяцем», – подчеркнул Алексей Кондаранцев.

В пресс-службе отметили, что список мест проведения занятий постоянно пополняется. В новом сезоне к нему добавились такие локации, как дом культуры «ГЭС-2», крыша Северного речного вокзала и музей-заповедник «Царицыно». Пользуются популярностью у горожан ВДНХ, музей-заповедник «Царицыно» и Парк 850-летия Москвы.

Проект «Спортивные выходные» стартовал в столице в 2020 году, его запустил городской департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы».

Последние новости