Новости

Более 80% москвичей поддержали предложение Собянина не отказываться от новогодних праздников

mos.ru
Более 80% москвичей поддержали предложение Собянина не отказываться от новогодних праздников

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал о том, что голосование на «Активном гражданине» о формате празднования Нового года привлекло огромное внимание москвичей. 

«На протяжении всего голосования более 80% участников поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города. При этом 29% высказались за обычный формат празднования, а 52% предложили на этот раз воздержаться от массовых уличных концертов. За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тысяч человек», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

По словам мэра, встречу 2023 года посвятят нашим воинам и людям, которые не покладая рук работают в ОПК, строят оборонительные сооружения, восстанавливают разрушенные дома. От проведения фейерверков и больших уличных концертов в этом году откажутся, однако сам город украсят.

Дети мобилизованных москвичей и тех, кто приехал из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей смогут попасть на «Елку Мэра» и другие праздничные представления. Также в праздничные дни всех желающих ждут парки, катки и площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», где будут организованы мероприятия для семей мобилизованных москвичей – новогодние утренники, праздничные экскурсии, кулинарные мастер-классы и многое другое. На ВДНХ им выдадут бесплатные билеты на главный каток страны. Также можно будет посетить спектакли в городских театрах.

Как добавил Сергей Собянин, во многих парках и на фестивальных площадках будет открыт сбор гуманитарной помощи. Ребята смогут воспользоваться почтой Деда Мороза, чтобы отправить поздравительные открытки воинам и жителям новых регионов.

Мэр Москвы поблагодарил местных жителей за неравнодушие и поддержку участников городского голосования и пообещал реализовать решение москвичей. По его словам, столица будет рада гостям из других регионов России и зарубежных стран.

Напомним, что часть прибыли бизнесменов и все доходы городского бюджета от проведения ярмарок и праздничных мероприятий направят на поддержку воинов, их семей и восстановление пострадавших районов.

Последние новости