Новости

Более 5,5 тыс волонтеров будут помогать ветеранам и участникам «Бессмертного полка»

mos.ru
Более 5,5 тыс волонтеров будут помогать ветеранам и участникам «Бессмертного полка»

Проводить День Победы в Москве будут помогать свыше 5,5 тысяч волонтеров, сообщила пресс-служба столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Как рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина, они будут встречать почетных гостей со всей страны в аэропортах и на вокзалах, сопровождать их и размещать в залах ожидания повышенной комфортности, вызывать транспорт. Обратиться к волонтерам за помощью можно будет на семи вокзалах и в трех аэропортах с 8:00 до 22:00. 

Также помощники расскажут о праздничной программе мероприятий. До 10 мая работает горячая линия: +7 495 657-65-40. Ее операторы ответят на вопросы, касающиеся трансфера и заселения в гостиницы.

«И, конечно, добровольцы поддержат народное шествие «Бессмертный полк» – сопроводят его участников по всему маршруту», – добавила Сергунина.

В этом году участники шествия пройдут по улицам города с портретами своих родных и близких, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Добровольцы будут сопровождать их и раздавать бутилированную воду. Шествие начнется 9 мая в 15:00. Сбор участников намечен на 12:30. Присоединиться к колонне можно будет на выходе из станций метро «Динамо», «Белорусская» и «Маяковская».

Узнать подробнее о патриотическом направлении добровольческой деятельности и событиях, приуроченных к празднованию Дня Победы, можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер».

Последние новости