Новости

Более 5 тыс новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

mos.ru
Более 5 тыс новогодних подарков уже собрано гостями фестиваля «Путешествие в Рождество»

В первые дни посетители фестиваля «Путешествие на Рождество» москвичи принесли более пяти тысяч подарков в рамках акции «Москва помогает», сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим – перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны 100 кг конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», – рассказала Наталья Сергунина.

Напомним, что акция «Москва помогает» проводится с 1 декабря, а фестиваль «Путешествие на Рождество» стартовал 23 декабря. На его площадках находится 25 пунктов приема подарков, например, они есть на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на улицах Матвеевская, Митинская и Вешняковская, на Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда.

Всего в городе насчитывается 50 новогодних центров «Москва помогает». Домики-шале, куда можно приносить подарки, будут открыты до 8 января 2023 года.

Как добавила вице-мэр, менее чем за месяц собрано уже 70 тысяч подарков. В конце прошлой недели первую часть из них отправили в новые регионы.

Последние новости