Новости

Более 3 тыс. специалистов оказывают помощь горожанам в столичных центрах вакцинации

mos.ru
Более 3 тыс. специалистов оказывают помощь горожанам в столичных центрах вакцинации

Соцработники и сотрудники центров госуслуг и помогают посетителям пунктов вакцинации, а также проводят экспресс-консультации.

Так, например, в Гостином Дворе и «Лужниках» работают 28 специалистов Московской службы психологической помощи населению, которые помогают гражданам в заполнении документов, следят за тем, чтобы все посетители выдерживали соцдистанцию использовали средства индивидуальной защиты, также они проводят экспресс-консультации.

Это снижает часть нагрузки с врачей, которые могут проводить больше времени с пациентами, что особенно актуально ввиду увеличения количества желающих вакцинироваться горожан.

Сейчас в Москве работают 119 центров вакцинации на базе городских поликлиник, в которых прививку делают по записи. В павильонах «Здоровая Москва» вакцинироваться можно по живой очереди. Все они работают без выходных с 08:00 до 22:00. Кроме того, прививку можно сделать в ТЦ и других общественных местах.

Подробнее о вакцинации иностранных граждан можно узнать на портале mos.ru. Для их вакцинации работают центр вакцинации в «Лужниках», миграционный центр в Сахарове и в 25 поликлиниках.

Последние новости