Новости

Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

mos.ru
Более 2,2 млн пользователей услуг на mos.ru старше 50 лет

Это более 20% всех активных пользователей городских сервисов.

Стало известно, что более 20% всех активных пользователей городских сервисов – москвичи в возрасте 50 лет и старше. Особой популярностью у них пользуются услуги ЖКХ, социальной поддержки и здравоохранения. Горожане старшего возраста предпочитают портал mos.ru тому, чтобы идти в отдел соцзащиты или другие городские структуры.

Сегодня пользователям портала mos.ru доступно более 380 услуг и сервисов. При этом отмечается, что число услуг постоянно увеличивается. Так, с апреля этого года в электронный вид перевели восемь услуг для семей с детьми, что избавило москвичей от 50 тыс. личных визитов в центры госуслуг «Мои документы» для оформления мер поддержи.

Также на портале пользователи могут передать показания приборов учета воды, электросчетчиков, оплатить единый платежный документ (ЕПД) и штрафы ГИБДД, записаться к врачу и запросить необходимые справки.

Отмечается, личный кабинет на mos.ru можно настроить в соответствии с персональными запросами пользователей, и добавлять только те услуги, которые им необходимы. Для того, чтобы повысить статус учетной записи поможет специальная инструкция.

Последние новости