Новости

Более 20 тыс человек посетили форум «Здоровая Москва» в день открытия

Более 20 тыс человек посетили форум «Здоровая Москва» в день открытия

В работе ассамблеи «Здоровая Москва» за первый день уже приняло более 20 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

16 января в павильоне № 75 на ВДНХ начал работу крупнейший форум столичного здравоохранения - XVIII ассамблея «Здоровая Москва». За первый день интерактивную выставку достижений, открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии посетили более 20 тысяч человек.

Всего на выставке ассамблеи ножно посетить более 30 экспозиций. Так, на стенде «Инфекционная безопасность» представлена бактериологическая зона с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, которые были привезены из Германии.

В зоне «Акушерства и гинекологии» можно познакомиться с нововведением для родителей - дистанционное видеонаблюдение за новорожденными в больнице.

За первый день стенд «Московского донора» посетили 63 человека,25 из них сдали по 450 мм крови. Анализ на группу крови сделали 200 человек.

На большинстве стендов для всех желающих состоятся мастер-классы, семинары и книжные  презентации.

Ассамблея проводится в столице с 2001 г. В ее задачи входит подведение итогов развития системы городского здравоохранения и определение приоритетов работы на следующий год. На этот раз Ассамблея проходит под брендом "Здоровая Москва", который полюбился жителям столицы за время проведения масштабного летнего теста здоровья в городских парках.

В мероприятиях предыдущего форума приняли участие свыше 10 тыс. специалистов из различных областей медицины. Ожидается, что в 2020 г. число участников вырастет в 3 раза, составив порядка 30 тыс. человек.

Впервые Ассамблея пройдёт в открытом формате – наряду с врачами, учеными и организаторами здравоохранения мероприятия форума могут посетить все желающие москвичи и гости столицы, интересующиеся вопросами развития системы здравоохранения города Москвы.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» проходит с 16 по 19 января в павильоне ВДНХ №75.

Последние новости