Новости

Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса «Вместе с культурой»

mos.ru
Более 170 частных мероприятий прошло на площадках, арендованных с помощью столичного сервиса «Вместе с культурой»

С его помощью горожане могут найти и арендовать помещения для частных мероприятий.

На официальном сайте Мэра Москвы в феврале этого года заработал сервис «Вместе с культурой», на котором пользователи могут арендовать помещение в городских учреждениях культуры для своего мероприятия. Площадки рассортированы по типу, расположению, стоимости, площади и другим параметрам.

«Сервис «Вместе с культурой» на mos.ru - инструмент, который помогает жителям города найти удобное место для организации персональной выставки, кинопоказа, торжественного мероприятия, тренинга или мастер-класса», - рассказал первый замруководителя аппарата Мэра и Правительства Москвы Евгений Козлов.

За четыре месяца москвичи арендовали площадки уже более чем на 1,5 тысячи часов, а на аренду творческих лабораторий, концертных залов, лекториев и залов для занятий было подано более 60 заявок. Популярностью пользовались библиотеки Центрального, Северного и Зеленоградского округов, также пользователи сервиса часто выбирали площадки в Доме-музее Марины Цветаевой, центре «Марьина Роща», Библиотеке-читальне имени И. С. Тургенева и других культурных учреждениях.

По информации Департамента информационных технологий, сервис «Вместе с культурой» предлагает в аренду почти 500 площадок. Для бронирования помещения надо перейти к услуге «Аренда городских пространств» и выбрать там подходящее из списка. Заявка будет рассмотрена максимум за четыре календарных дня, а арендовать площадку можно не меньше, чем на час.

Последние новости