Новости

Более 150 тысяч москвичей — активисты молодежных некоммерческих организаций

mos.ru
Более 150 тысяч москвичей — активисты молодежных некоммерческих организаций

Столичные НКО поддерживают инициативы молодых горожан.

Проектный офис «Молодежь Москвы» работает в Москве всего год, но за это время он сумел оказать поддержку в развитии проектов более чем 50 некоммерческим организациям. Свыше 150 тыс. молодых москвичей стали активистами молодежных НКО, а участниками городских акций и проектов стали более 500 тыс. горожан. Также в столице есть региональные отделения крупных национальных движений — Российский союз молодежи, студенческие отряды, Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие, которые проводят совместные акции, как, например, премию «Студент года» или конкурс талантов «Студенческая весна».

Так, организатором спортивного состязания «Преодолей себя» по соревнованиям в стрельбе, беге и скалолазанию, выступил Всероссийский студенческий корпус спасателей. Участие в нём приняли порядка 300 человек.

Молодые журналисты в свою очередь участвовали в проектах Международной ассоциаций студенческого телевидения (МАСТ), которая объединяет студенческие медиацентры и молодежные СМИ. Молодёжь обучалась базовым навыкам профессии, а участниками проектов стали свыше 10 тыс. человек. При этом интернет-охват аудитории проектов превысил 5 млн.

В мае этого года прошел конкурс «Мистер студенчество Москвы», организованный Российским союзом молодежи. Конкурсанты участвовали в фотосессиях, кулинарных битвах, тренингах и деловых играх.

Напомним, что актуальная информация о молодежных проектах публикуется в мобильном приложении «Зачетная Москва», а также о деятельности молодежных НКО можно узнать на официальных страницах проекта «Молодежь Москвы» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Последние новости