Новости

Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

mos.ru
Более 1,4 тыс волонтеров принимают новогодние подарки в пунктах «Москва помогает»

Новогодние подарки в пунктах «Москва помогает» принимают более 1,4 тысячи волонтеров, которые проверяют сроки годности, сортируют, учитывают и упаковывают товары в стилизованные коробки.

Волонтёры носят брендированную экипировку: красную куртку, белую шапочку, шарф и варежки. Среди них есть люди разного возраста и профессий. Больше всего к акции присоединилось молодежи и школьников – около 80%, людей среднего возраста от 36 до 54 лет – почти 11,9% и волонтеров в возрасте от 55 лет – 6,4%.

Как отметила председатель комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова, каждый москвич сейчас может сотворить чудо, ведь перед Новый годом волшебство витает в воздухе.

«Удобное расположение пунктов в общественных местах города дает возможность совершить больше добрых дел. Всех желающих присоединиться к доброй акции улыбкой встречают волонтеры, они также всегда готовы ответить на вопросы москвичей об акции», – отметила Екатерина Драгунова.

Пункты «Москва помогает» работают ежедневно с 10:00 до 19:00. Они украшены гирляндами, еловыми ветками, рядом стоят ели. 

Узнать больше о добровольческом движении можно на сайте ресурсного центра «Мосволонтер», а также на странице в социальной сети «ВКонтакте» и в Telegram-канале.

Последние новости