Новости

«Бизнес-уик-энд» предлагает москвичам ряд образовательных программ

mos.ru
«Бизнес-уик-энд» предлагает москвичам ряд образовательных программ

На базе проекта «Бизнес-уик-энд» проходят образовательные программы как для новичков, так и для состоявшихся предпринимателей.

Так, 19 ноября пройдет демо-день образовательной программы «Акселератор», где слушатели представят свои доработанные проекты комиссии экспертов, а также поделятся результатами, достигнутыми в ходе обучения.

В состав комиссии войдут специалисты различных отраслей бизнеса, владельцы ведущих на рынке компаний, а также инвесторы, заинтересованные в финансировании молодежных стартапов.

«Курс «Акселератор» нацелен на тех, кто уже определился с нишей на рынке, продумал стартап-идею и приступил к продажам, но не понимает, в каком направлении двигаться дальше, как развивать свое дело», — пояснил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Участие в программе «Акселератор» принимали команды от трех до пяти человек в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие малое или среднее предприятие, зарегистрированное на территории Москвы. Также идет набор на образовательную программу «Преакселератор» предназначенную для тех, кто задумывается о собственном бизнесе и не знает, с чего стоит начать.

Здесь слушателей научат, вести переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами, запускать рекламные кампании и управлять персоналом.

Курс «Преакселератор» доступен для всех желающих в возрасте от 17 до 30 лет. Зарегистрироваться можно в любой момент до конца этого года. Обучение начинается по мере набора групп.

Последние новости