Новости

Библиотека №192 представила подборку книг про Новый год и Рождество

Фото: pixabay
Библиотека №192 представила подборку книг про Новый год и Рождество

Библиотека №192 представила подборку книг для детей про Новый год и Рождество. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

Так, самым маленьким читателям может быть интересна книга Свена Нурдквиста «Рождественская каша». Она рассказывает о рождественских традициях в семействе гномов. По традиции на Новый год хозяева должны преподнести им тарелку каши, иначе случатся несчастья. Но в этом году люди забыли про кашу, поэтому гномам надо спасать положение.  

Библиотека также советует малышам книгу Майкла Бонда «Медвежонок Паддингтон и Рождество». Однажды под Рождество медвежонок пригласил друзей в гости к Деду Морозу. Паддингтон долго копил карманные деньги для этой поездки и даже приготовил список подарков для себя и своих друзей. Жаль только, Дед Мороз не был знаком с медвежонком и не знал, что к встрече с ним нужно готовиться заранее.

Стоит обратить внимание на книгу Екатерины Лопатиной «Новый год в волшебном лесу». Это трогательная сказка об обитателях волшебного леса, барсучатах Тиме и Тате и бельчатах Лиззи и Луке. Красочные иллюстрации на каждом развороте сделают путешествие в сказку незабываемым и помогут подружиться со сказочными героями.

Полную подборку новогодних книг можно посмотреть на YouTube-канале библиотеки №192. Все книжки можно взять для чтения. Библиотека находится по адресу: Старобитцевская улица, д. 23, коп. 2.

Последние новости