Новости

Бесплатная парковка на 140 мест на улице Грина появилась в Северном Бутове

Фото: pixabay.com
Бесплатная парковка на 140 мест на улице Грина появилась в Северном Бутове

Ее организовали взамен незаконной стоянки площадью 2,9 тысячи квадратных метров.

Нелегальную парковку на улице Грина, владение 1 - площадью 2,9 тысячи квадратных метров - рядом с корпусом 4 выявила Госинспекция по недвижимости. Причиной контрольно-инспекционных мероприятий стали обращения местных жителей.

В результате проверки выяснилось, что предприимчивые горожане без каких-либо законных оснований установили шлагбаум и пост охраны и взимали с автомобилистов плату за стоянку. Поскольку Москва не предоставляла земельный участок под парковку, территорию общего пользования посчитали самозахваченной.

- Решение по демонтажу было принято на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Западного административного округа города Москвы. На сегодня нарушение устранено, нелегальная автостоянка ликвидирована. На ее месте для жителей района организована бесплатная парковка вместимостью более 140 машиномест, - сказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, всего за I квартал текущего года Госинспекция по недвижимости выявила 14 незаконных парковок. Семь из них уже ликвидированы, на месте пяти -  появились бесплатные парковки общей вместимостью около 340 автомобилей.

Фото: pixabay.com       

Последние новости