Новости

Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

mos.ru
Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

Артисты Москонцерта провели серию концертов в Запорожье, Луганской и Донецкой народных республиках.

Всего с 3 по 12 декабря прошло свыше 16 разнообразных мероприятий. А начался тур с лекций Ильи Бачурина для молодежи в ЛНР, ДНР и Мариупольском государственном университете. 

«Эта поездка далеко не первая в череде сотен концертов и выездов артистов Москонцерта в рамках поддержки специальной военной операции. Но ее формат и логистика совершенно новые. Мы пошли туда, где сегодня нужны больше всего. На месте увидели, что это самый оправданный подход: пространство для деятельности культурных организаций на территории новых республик такое же безграничное, как для гуманитарных, медицинских, строительных, образовательных проектов! Артистов Москонцерта там ждут, мы там нужны. Это главный вывод. А значит, мы будем приезжать и работать на любых площадках», — рассказал генеральный директор Москонцерта Илья Бачурин.

В основную часть поездки культбригады Москонцерта вошли концерты в госпиталях: Стахановской городской районной больнице и Станично-Луганской больнице, отмечавшей в этот день 40-летие со дня образования. Артисты исполнили патриотические песни и стихи разных лет. 

В будущем в новых регионах планируют организовать постоянную работу, к которой будут привлекать в том числе и местных артистов.

Последние новости