Новости

Анастасия Ракова раскрыла новинки осенне-зимнего сезона «Московского долголетия»

mos.ru
Анастасия Ракова раскрыла новинки осенне-зимнего сезона «Московского долголетия»

В сентябре в столице стартует осенне-зимний сезон проекта «Московское долголетие». О новинках рассказала заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Сейчас в проекте продолжается летний сезон, в котором был сделан акцент на спортивные и творческие активности. Многие занятия проходят на свежем воздухе – в столичных парках, скверах, спортивных площадках. Осенью мы хотим предложить москвичам старшего поколения вернуться и к образовательному процессу. Одним из наших приоритетов всегда было повышение уровня цифровой, финансовой и правовой грамотности среди горожан старшего возраста. Поэтому в сентябре будет расширен список групп, где участники смогут пройти обучение по данным направлениям»,с – отметила вице-мэр. 

Участники продолжатся обучаться цифровой грамотности, а также смогут посещать различные мероприятия и занятия, которые помогут поддерживать их ментальное здоровье.

В осеннем сезоне запланирована и творческо-развлекательная программа. До конца сентября продлится Творческий фестиваль. В его программе – вокальный и танцевальный конкурс, работа двух творческих лабораторий «Мастерская дизайнеров» и «Мастерская художников», а также создание музыкальной группы ВИА «Московское долголетие».

В октябре в преддверии Дня старшего поколения пройдет гала-концерт лучших конкурсантов. А хедлайнером концерта станет новая группа ВИА «Московское долголетие».

Вице-мэр добавила, что с наступлением зимы после двух лет пандемии возобновятся занятия по лыжам и конькам в столичных парках.

Присоединиться к сообществу «Московского долголетия» могут москвичи старшего возраста: женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет. Бесплатные занятия проходят в каждом районе столицы. Посмотреть расписание и записаться на занятия можно на сайте mos.ru/age или по телефону территориального центра социального обслуживания своего района. Контакты указаны на сайте в разделе «Как стать участником».

Последние новости