Новости

Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ

Фото: mos.ru
Активные граждане проголосовали за название новой станции БКЛ

В проекте «Активный гражданин» завершилось голосование.
Участники выбрали название одной из станций Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Она откроется на пересечении проспекта Маршала Жукова с улицей Народного Ополчения в районе Хорошево-Мневники.
Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Участники определяют улицы и дворы, которые необходимо привести в порядок, решают, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.
Лидером голосования стал вариант «Народное Ополчение». 
Его выбрали 55,02 % участников. Вариант «Карамышевская» - 35,93 %, 9,05 % - вопрос должны решать специалисты. 
Всего в голосовании приняли участие 112 960 человек.
Большая кольцевая линия метро — самый масштабный проект в истории метростроения в России и один из самых масштабных в мире. 
Сейчас для пассажиров открыты 10 станций Большой кольцевой линии. Движение по первому участку запустили в феврале 2018 года: на северо-западе Москвы открыли станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «ЦСКА» и «Петровский парк». В конце того же года появилась еще одна станция — «Савеловская». В марте 2020 года пассажиров приняли «Лефортово», «Авиамоторная» и «Нижегородская», в декабре — «Электрозаводская». В 2021 году планируют открыть еще 11 станций БКЛ.

Последние новости