Новости

Акция «День без турникетов» поможет москвичам найти или сменить работу

mos.ru
Акция «День без турникетов» поможет москвичам найти или сменить работу

За новый формат акции «День без турникетов» проголосовали 215 тыс участников проекта «Активный гражданин».

Теперь для тех, кто хочет найти или сменить работу, в компаниях и на предприятиях будут проводить мероприятия по профориентации. 

«Акция “День без турникетов” проводится уже более восьми лет. С 2012 года ее участниками стали свыше 120 тысяч москвичей и гостей города. С каждым годом интерес к акции растет, и, чтобы идти в ногу со временем, мы работаем над совершенствованием проекта, а с помощью голосования москвичи активно в этом помогают»,— рассказал руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Проект дает возможность всем желающим побывать на экскурсиях в инновационных центрах, мастерских, технопарках, ИТ-компаниях и аэропортах, в фермерских хозяйствах и на производствах. 

Большинство участников голосования решили, что проводить акцию нужно на базе промышленных предприятий, ИТ-компаний, а также технопарков.

Проходило голосование на онлайн-площадке «Активный гражданин», которая существует с 2014 года. За это время к проекту присоединились более пяти млн человек. Участники голосований сами решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки, центры госуслуг, выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.

Последние новости