Новости

29 февраля в поликлинике №121 можно пройти бесплатное обследование

29 февраля в поликлинике №121 можно пройти бесплатное обследование

Проводится бесплатный онкоскрининг. Во время проведения скрининга в поликлинике можно на ранних стадиях - выявить рак лёгкого, рак шейки матки, рак молочной железы, рак толстого кишечника и рак простаты. В программу скрининга входит еще и шестая форма рака, которая тоже достаточно распространённая, это рак кожи.

В прошлом году, в ходе аналогичной акции, в поликлинике №121 приняли участие 994 человека и у 8 из них были выявлены онкозаболевания, которые в последствии были подтверждены. В результате пациенты начали получать соответствующее лечение. Еще у около 30 человек врачи подозревали онкологию, но диагноз не подтвердился. Эти люди проходили дополнительные обследования и находились под контролем специалистов.

«В случае выявления у пациента проблем, наши врачи подготовлены к тому, как наиболее мягко и корректно проинформировать человека. Естественно, люди реагируют по-разному, поэтому мы стараемся не говорить по результатам только одного исследования о тревожном диагнозе. В любом случае, человека проинформируют и направят на дообследования, которые будут проведены в кратчайшие сроки.», - прокомментировал главный врач А. Тяжельников.

Место проведения: Филиал №8, ул. Изюмская, д.37. Отделение медицинской профилактики, 4 этаж, кабинет № 458 с 09.00 до 18.00.

Последние новости