Новости

27 новобранцев из Северного Бутова уже готовятся к отправке в армию

Фото: управа района Северное Бутово.
27 новобранцев из Северного Бутова уже готовятся к отправке в армию

В районе Северное Бутово продолжается весенняя призывная кампания, которая стартовала 1 апреля. На сегодня в ряды Вооруженных сил Российской Федерации от муниципального округа Северное Бутово призвано 27 человек, сообщила глава управы Регина Захарова.

- Заседания проходят в Объединенном военном комиссариате города Москвы по Бутовскому району, еженедельно по вторникам в 12.00. Перед призывом проводится оповещение граждан повестками. Напоминаю, что отказ от получения повестки является административным правонарушением, - сообщила Регина Захарова.

В Юго-Западном округе столицы в армию планируется призвать 695 человек, в том числе 42 - из Северного Бутова.

В объединенном военкомате подчеркнули, что неявка в отдел Военного комиссариата по повестке является основанием для передачи материалов в ОВД по обеспечению явки гражданина и проведения с ним мероприятий, связанных с призывом в Вооруженные силы РФ.

Кроме того, члены призывной комиссии напомнили еще раз по порядку предоставления отсрочки от призыва по учебе. Отсрочку предоставляет не учебное заведение, а призывная комиссия. Учебное заведение даёт только справку, которая является основанием для предоставления отсрочки.

Для реализации права гражданина на предоставление ему отсрочки от призыва на военную службу гражданину необходимо явиться в военный комиссариат и лично представить оригинал документа, заверенный соответствующим образом, подтверждающий наличие у него основания для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу в призывную комиссию (военный комиссариат), которая в свою очередь проводит медицинское освидетельствование гражданина, после чего призывная комиссия, в числе возможных, принимает решение о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу.

Призывники при себе должны иметь: паспорт, повестку, приписное свидетельство, все имеющиеся на руках медицинские документы и амбулаторную карту, для учащихся в учебных заведениях – справку установленного образца.

Последние новости