Новости

20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

mos.ru
20 проектов-участников технологического конкурса Impact Challenge получили поддержку города

Лучшие социальные технологические проекты выбрали в столицев результате конкурса Impact Challenge, проведенного впервые в этом году Московским инновационным кластером.

Участвовали в конкурсе столичные компании, создающие продукты для решения социальных задач, занимающиеся медицинскими разработками, развивающие онлайн-образование, технологии умных городов. 20 команд смогли испытать свои продукты, нашли деловых партнеров и привлекли инвесторов.

Как отметил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин, конкурс позволяет компаниям найти востребованные продукты и сервисы, а стартапам уже на первых этапах уверенно заявить о себе. По его словам, сейчас крупные корпорации ищут инновационные технологические решения, с помощью которых смогут решать социальные и экологические проблемы.

«Технологии могут и должны менять жизнь к лучшему. Задача конкурса — поддержать молодые и перспективные проекты, помочь им на самом сложном, начальном этапе», — отметила заммэра столицы Наталья Сергунина.

Последние новости