Новости

15 тыс. вопросов от москвичей обработал виртуальный помощник платформы «Город идей»

mos.ru
15 тыс. вопросов от москвичей обработал виртуальный помощник платформы «Город идей»

В основном жителей интересовали вопросы о регистрации и авторизации на портале.

«На сегодняшний день к проекту присоединились уже свыше 260 тысяч человек. Чтобы сделать портал более удобным для пользователей, был создан чат-бот. С его помощью участники проекта могут практически мгновенно получить ответы на самые распространенные вопросы, касающиеся работы платформы», — сообщил глава Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Больше 11 тыс. вопросов от жителей поступило на тему регистрации и авторизации на портале. Горожанам напоминают, что для работы с платформой «Город идей» требуется учетная запись на mos.ru.

Свыше 2,2 тыс. обращений были о том, как предложить идею и ознакомиться с итогами реализованных краудсорсинг-проектов.

С платформой «Город идей» жители напрямую участвуют в жизни Москвы и дают властям возможность лучше понимать их потребности. Платформа даёт возможность не только предлагать свои разработки, но и контролировать их ход. Также здесь можно получать баллы за наиболее активную деятельность – участие в проектах, публикацию фото уже воплощённых идей. Обменивать баллы можно в «Магазине поощрений» проекта «Активный гражданин».

Краудсорсинг-проекты в Москве работают семь лет. За это время городское Правительство получило больше 110 тыс. новых идей, касаемых развития городской инфраструктуры от больше чем 260 тыс. горожан. Около 4 тыс. сейчас прорабатывают у экспертов, а реализованы уже свыше 2,7 тыс. решений жителей.

Последние новости