Новости

10 тыс точек доступа к бесплатному Wi-Fi создали для пациентов 41 стационара

Фото: mos.ru
10 тыс точек доступа к бесплатному Wi-Fi создали для пациентов 41 стационара

Пациентам 41 многопрофильного стационара Москвы доступен бесплатный круглосуточный доступ к интернету.
«В прошлом году мы запустили проект по развитию сети Wi-Fi и улучшению качества связи в московских городских больницах. На сегодняшний день для пациентов создано почти 10 тыс. точек доступа к бесплатному Wi-Fi в 331 корпусе 41 многопрофильного стационара столицы», - рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Это обеспечивает пациентам более комфортное пребывание в больнице. Теперь у них есть возможность смотреть фильмы, читать электронные книги в онлайн-режиме и быть на связи со своими родственниками, друзьями и коллегами.
Как уточняется, завершено подключение к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС) амбулаторно-поликлинического звена и службы скорой помощи, продолжается подключение столичных стационаров. 
Врачам стационаров доступна вся информация от поступления пациента в стационар до его выписки, а также открыт доступ к электронной медицинской карте (ЭМК) пациента. 
При выписке пациента из стационара эпикриз автоматически загружается в электронную медкарту и доступен для просмотра как лечащему врачу, так и самому пациенту.

Последние новости