статьи

Сотрудники полиции задержали водителя в состоянии алкогольного опьянения

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по городу Москве задержали мужчину по подозрению в повторном управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Во время несения службы на 34-км МКАД автоинспекторы остановили автомашину «Фольксваген Поло», под управлением 27-летнего уроженца другого региона, который находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование.

В отношении водителя инспекторы ГИБДД составили административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

В ходе проведенной проверки выяснилось, что данный гражданин ранее уже был лишен права управления транспортным средством.

Дознанием ОМВД России по району Северное Бутово г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей                  264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Последние новости