статьи

Семьям погибших сотрудников МЧС организовали прогулку на теплоходе

Семьям погибших сотрудников МЧС организовали прогулку на теплоходе

Спасать людей это призвание, но, к сожалению, на этой опасной и тяжелой работе иногда приходится жертвовать своей жизнью ради других. Подвиги пожарных-героев не остаются забытыми, а их семьям оказывается поддержка.

Благотворительный фонд «Защитник счастья» организовал теплоходную прогулку для детей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В эту группу вошли и дети сотрудников Главного управления МЧС России по городу Москве, которые погибли, защищая город от огненной стихии.

На комфортабельном теплоходе «Рэдиссон Флотилия» дети вместе с мамами отправились в путешествие Москве-реке. Для ребят на теплоходе была организована обзорная экскурсия с чаепитием и сладкими угощениями, концертная программа с выступлениями актеров и аниматоров.

По окончании мероприятия участники получили памятные подарки от представителей благотворительного фонда.

Важность проводимой фондом работы сложно переоценить, поскольку поддерживая семьи погибших героев, общество отдаёт свой долг, а подвиг пожарных служит примером сплоченности, является духовным и нравственным ориентиром для молодого поколения.

«Совместные мероприятия, организованные фондом "Защитник счастья", проводятся шестой год подряд. Забота о семьях сотрудников, погибших при исполнении служебного долга - наш моральный и нравственный долг. Дети – наше будущее. И в наших силах сделать все возможное, чтобы каждый ребенок был счастлив и улыбался всему новому, радовался каждому следующему дню», - отметил тогда глава фонда Александр Антоненко.

Ранее благодаря фонду «Защитник счастья» дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников в рамках культурно-ознакомительной экскурсии посетили город Муром и село Дивеево.

Последние новости