статьи

Общественным советом при Управлении на Юго-Западе проведены профилактические работы в подшефных приютах УВД

Общественным советом при Управлении на Юго-Западе проведены профилактические работы в подшефных приютах УВД

Общественный совет при УВД совместно с сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение ранней наркомании и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов среди несовершеннолетних.

Сотрудники ОНК, ЦКС и ОДН УВД совместно с Общественниками произвели обход по приюту «Каховские ромашки» и осмотрели жилые помещения детей на предмет обнаружения веществ, запрещенных к свободному обороту на территории Российской Федерации.

Общественники Роман Худяков и Евгений Вишневский совместно с сотрудниками ОДН ОМВД России по району Зюзино провели индивидуально-профилактические лекции с детьми, состоящими на учете, по пропаганде здорового образа жизни, профилактики наркомании в молодежной среде, в том числе разъяснили об ответственности за употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Воспитанники поблагодарили сотрудников о проведенных лекциях. Общественники вручили деткам памятки по профилактике ранней наркомании.

Последние новости