статьи

«Музыку лета» сыграют для москвичей юные барабанщики Центра «Эврика-Бутово»

Фото: pxhere.com
«Музыку лета» сыграют для москвичей юные барабанщики Центра «Эврика-Бутово»

На малой сцене в парке «Битца» с июня по сентябрь будут проходить концерты барабанной музыки. Проект «Музыка лета», который по инициативе директора Марины Кошкиной, запускает Центр культуры и досуга «Эврика-Бутово», стартует 11 июня. Ученики студии игры на барабанах Центра станут выступать в парке каждые две недели по субботам.

Юные барабанщики представят москвичам и гостям столицы репертуар, который освоили на уроках в Центре.  По словам директора ЦКиД Марины Кошкиной, занятия очень востребованы. Сейчас в Центре оборудуют ещё одно помещение для уроков игры на барабанах.

- Мы выделили ещё одну комнату, где ставим новую установку. Занятия игрой на барабанах требуют индивидуального подхода, и на одну установку - один ученик. Сейчас у нас будет три рабочие установки. На одной из них в этом году меняем набор тарелок, - рассказала Марина Кошкина.

Студия игры на барабанах в Центре культуры и досуга «Эврика-Бутово» существует больше 20 лет. Здесь учатся как дети, так и взрослые. Обучение идёт как на бесплатной, так и платной основе. Запись на занятия проводится онлайн - через официальный сайт мэра Москвы mos.ru. Также можно прийти в сам Центр и подать заявку лично или позвонить по телефону +7 (499) 744-28-90

Последние новости