статьи

Кулинарный мастер-класс для подростков прошел в семейном центре «Гелиос»

Сегодня – 18 февраля в Семейном Центре «Гелиос» проведен кулинарный мастер - класс для подростков «Наши семейные традиции», посвященный гастрономическому празднику Дню пельменей.

Пельмени принято считать исконно русским блюдом. В ритме нашей современной жизни уже пропала традиция собираться всем вместе и делать это блюдо вручную, всё больше стали популярны разновидности пельменей фабричного производства, но это уже не то, хотя и сильно экономит время.          

Мы решили возобновить эту традицию и собрались дружной компанией в подростковом клубе «STAR`T», что всем вместе приготовить это замечательное блюдо, ведь лепка пельменей сближает и объединяет людей. Ингредиенты простые и практически в каждом доме неизменные: мука, вода, соль, фарш.

Ребята с энтузиазмом принялись за работу и придавая индивидуальную, а иногда причудливую форму пельменям. Все участники подготовились и рассказывали интересные истории о традициях в своей семье. У кого-то принято лепить пельмени на Новый год и прятать в начинку горошек перца, а кому он попадается у того сбудутся все желания, а кто-то лепит с добавлением в начинку творога. Завершился мастер - класс дружным поеданием вкусного блюда и ребята решили, что теперь это будет и нашей клубной традицией,  собираться все вместе 18 февраля и лепить пельмени.

Последние новости