статьи

Центр по профилактике и борьбе со СПИДом поставили на кадастровый учет

Сведения внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в максимально сжатые сроки/

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлен на кадастровый учет Научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом.

Новое пятиэтажное здание площадью 7,7 тысяч кв.м располагается по адресу: Космодамианская набережная, д. 22, стр. 1, 1А в районе Замоскворечье, построено за счет федерального бюджета. Задачей нового центра является поиск решения глобальной проблемы ВИЧ и СПИД.

«Несмотря на то, что в настоящее время основные силы направлены на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, Правительством Москвы и органами регистрации прав не оставляются без внимания иные объекты здравоохранения, оказывающие медицинскую помощь населению», – отметил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

Центр является научным и лечебно-диагностическим учреждением, осуществляющим научно-методическую работу, профилактическую, противоэпидемическую, консультативно-диагностическую и лечебную помощь населению.

В клинической части предусмотрена многопрофильная поликлиника, отделение для проведения дневных исследований на девять мест, диагностические подразделения (рентгеновское, функциональной диагностики и эндоскопии).

Все структурные подразделения центра изолированы, оборудованы самостоятельными входами с улицы. Главный фасад здания ориентирован

на Космодамианскую набережную, здесь же обустроен парадный вход с пандусами для маломобильных посетителей. Для размещения автотранспорта предусмотрена гостевая автостоянка.

«Открытие нового центра позволит принимать ежедневно около 300 посетителей, обеспечит проведение комплекса консультативно-профилактических и терапевтических мероприятий для граждан», – добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

Стоит отметить, что новое здание бережно вписано в архитектурную линию Космодамианской набережной, между жилой застройкой 1950-х годов и зданием Кригскомиссариата, являющимся памятником истории и культуры.

Последние новости