статьи

6 октября ребята из подросткового клуба «Star’t» Семейного центра «Гелиос» приняли участие в мастер-классе по граффити, под названием «Создание тэга»

Фото: pixnio.com
6 октября ребята из подросткового клуба «Star’t» Семейного центра «Гелиос» приняли участие в мастер-классе по граффити, под названием «Создание тэга»

Для многих граффити ассоциируется с непристойными надписями и рисунками на стенах. Однако, это совершенно не так, понятие «стрит-арт»–уличное искусство – известно многим, но,мало кто знает, что существует целое направление уличных художников, которые делают это профессионально, вкладывая в каждое произведение смысл.

В начале мастер-класса, для ребят была подготовлена небольшая презентация, из которой они смогли узнать о том,что этот вид современного искусства появился еще в начале XX века, когда рисунками и надписями в этом стилепомечали товарные вагоны, курсирующие по США. Все же, основное зарождение граффити-движения связано с деятельностью политических активистов, которые использовали граффити для распространения своих идей.

Мы постарались донести ребятам, чтобы они не расценивали рисование граффитикак какой-то хулиганский поступок, а смогли использовать это как хобби и возможность самовыражения своих творческих талантов. Тем более для этого в нашем клубе оборудованы специализированные граффити-стенды, на которых можно учиться этому интересному направлению.

В завершении мастер-класса, ребятасамостоятельно попробоваливыразить свои мысли на холсте с помощью баллончиков краски и продемонстрировали свои креативные способности.

Последние новости