Новости

В Раменках построят два детсада, школу и поликлинику — Собянин

Telegram-канал мэра Москвы
В Раменках построят два детсада, школу и поликлинику — Собянин

Новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном открыл в районе Раменки мэр Москвы Сергей Собянин.

«Поздравляю вас с открытием дворца спорта, это не ФОК – настоящий дворец. Надеюсь, что вам здесь будет комфортно заниматься. Растите чемпионами, самое главное – здоровыми людьми», – обратился мэр к спортсменами и посетителям комплекса.

Также он напомнил, что решение о строительстве комплекса на месте старого здания было принято по просьбе жителей. Он располагается по адресу: ул. Раменки, д. 19, стр. 1. Работы стартовали в июне 2022 года и завершились в феврале 2024 года.

В новом четырехэтажном ФОК «Раменки» находятся в том числе бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики; бассейн для обучения плаванию детей до семи лет; универсальный игровой зал для проведения тренировок по баскетболу, волейболу, мини-футболу и теннису; тренажерный зал; залы для занятий единоборствами, специальной физической подготовки, для бокса, а также для хореографии, ритмической и оздоровительной гимнастики. Единовременная пропускная способность комплекса составляет около 184 человек.

Также в районе возводится учебный корпус на 425 мест – новое здание школы №1434 «Раменки». В нём будет создано образовательное пространство для дошкольников и школьников 1–8 классов. Первых учеников школа должна принять 1 сентября 2024 года. Четырехэтажное здание находится рядом со строящимся жилым комплексом.

Последние новости