Новости

Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

mos.ru
Собянин рассказал, как вся Москва помогает пострадавшим в теракте

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность всем, кто принимал участие в ликвидации последствий теракта в Crocus City Hall&

В своём Telegram-канале он выделил почти 400 пожарных и спасателей, более 140 единиц пожарной техники, 44 бригады скорой помощи и три медицинских вертолета. Также помогали спасать пострадавших свыше 100 сотрудников московской скорой помощи и Центра медицины катастроф, более 700 врачей и медсестер.

Как напомнил градоначальник, в больницы Москвы доставили 94 человека, из которых 34 уже выписали, а 60 продолжают находиться на лечении. Количество пациентов в критическом состоянии уменьшилось почти в три раза, и ни один из них не был потерян. Более 7 тысяч человек пришли сдать донорскую кровь для пострадавших.

Также в постоянном контакте с семьями погибших и пострадавших, включая тех, кто приезжает из других регионов страны, находятся 110 cоциальных работников и свыше 150 психологов.

«Огромную помощь – пожертвованиями, материальными ресурсами, транспортом и даже списанием кредитов пострадавшим – оказал столичный бизнес. Свыше 215 млн руб. направили на помощь пострадавшим и семьям погибших московские рестораны и предприятия торговли. Больше 20 млн руб. сами москвичи направили на помощь пострадавшим и семьям погибших через городские благотворительные сервисы», – подчеркнул мэр.

Всем, кто в эти дни честно выполнил свой долг, проявил мужество, милосердие и сострадание, Сергей Собянин выразил огромную благодарность.

Последние новости