Новости

Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

mos.ru
Собянин объявил о начале работ по благоустройству городских территорий

Во время осмотра работ по благоустройству улицы Бутлерова в районе Коньково мэр столицы Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства общественных пространств Москвы.

«В этом году начинаем сезон благоустройства – 2,5 тыс. объектов: парки, скверы, московские дворы и, конечно, улицы. В этом году меняем подход к благоустройству. Сделали его более комплексным не только в центре города, но и во всех районах Москвы, чтобы они выглядели достойно», – подчеркнул градоначальник. 

Он добавил, что предстоит большая работа. 

Напомним, что работы по комплексному благоустройству улицы Бутлерова включают ремонт проезжей части и тротуаров, восстановление газонов, замену опор наружного освещения и установку современных светодиодных светильников, а также размещение архитектурных форм. Общая площадь работ составит более 89,5 тыс. кв. м. На данный момент в них задействованы 960 человек и 320 единиц специализированной техники. Завершить благоустройство улицы Бутлерова планируется к маю 2024 года.

В общей сложности в 2024 году запланировано привести в порядок 18 крупных общественных пространств в различных районах Москвы, включая набережные, парки, стадионы и другие объекты. Также планируется улучшить освещение более чем на 20 водных объектах, свыше 700 улицах, более 1,7 тыс. дворов и территории 121 объекта образования.

Последние новости