Новости

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Telegram-канал мэра Москвы
Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного человека после теракта

Из столичных больниц уже выписаны 18 человек пострадавших после теракта в Crocus City Hall, доложил мэр Москвы Сергей Собянин президенту РФ Владимиру Путину на совещании о мерах после теракта.

«94 человека было госпитализировано, госпитализировано в 14 больниц, и им оказывается помощь лучшими московским врачами. У нас много было тяжелых и крайне тяжелых раненых, крайне тяжелых было 12 человек. В настоящее время мы ни одного не потеряли. Более того, из 12 крайне тяжелых переведены уже в другую категорию, просто тяжелых пациентов, почти половина из этих 12. Есть надежда, что все 12 выживут. И в настоящее время из 94 человек – 18 человек уже выписаны. С остальными продолжают работать», – рассказал Собянин.

Также мэр добавил, что для оказания помощи пострадавшим было задействовано 44 машины скорой помощи, первая из которых прибыла на место всего через четыре минуты после получения сигнала о происшествии.

Теракт в Crocus City Hall случился вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник», когда несколько нападавших ворвались в здание и начали стрельбу. По последним данным, на месте ЧП нашли тела 139 человек, включая троих детей. Сейчас арестованы семь подозреваемых.

Последние новости