Газета района Северное Бутово "Вестник Бутова" ЮЗАО г.Москвы

Встреча жителей района с главой управы пройдёт 20 марта в 19.00 по адресу: ул. Феодосийская, дом 11 А (школа № 2006, корпус «Алые паруса»)

Шашисты Северного Бутова стали третьими в ЮЗАО

12 Марта 2015

Почетное 3-е место завоевала команда Северного Бутова на окружных отборочных соревнованиях ЮЗАО по шашкам, которые проходили в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор – спортивный двор-2015». Честь района в нескольких возрастных категориях от 17 лет и младше защищали Диана Гречушкина, Салават Хасьянов, Вероника Руденок, Максим Бурдак. Все участники отметили высокий уровень организации соревнований. Турнир проходил по Швейцарской системе в пять туров. На завершающем этапе команда Северного Бутова боролась за самые высокие места, но в упорном поединке уступила шашистам из района Зюзино, занявшим в итоге первое место. Второй стала команда из Коньково. Всего в турнире принимали участие десять команд. В личном зачете Вероника Руденок и Салават Хасьянов также заняли третьи призовые места в своих возрастных категориях и были награждены дипломами и медалями ГБУ «ЦФКиС ЮЗАО». В конце месяца нас ждут новые баталии - 29 марта, пройдут Окружные отборочные соревнования ЮЗАО по шахматам, в программе Московской межокружной Спартакиады «Спорт для всех» и «Спортивное долголетие-2015». Попадут на них те, кто удачно выступит в отборочном турнире районного уровня, который состоится 14 и 15 марта.