17 Июня 2019 Пн

Газета района Северное Бутово "Вестник Бутова" ЮЗАО г.Москвы

22 июня в 12.00 по адресу: б-р Дмитрия Донского, д. 10 (спортплощадка) состоится шахматный турнир, посвященный Дню памяти и скорби

Юные туристы с Воробьёвых гор стали бронзовыми призёрами первенства Москвы

15 Мая 2019

Воспитанники спортивно-туристского клуба отдела оборонно-спортивной работы образовательного комплекса «Воробьевы горы» успешно выступили на 74-м первенстве Москвы по туризму, проходившем с 8 по 12 мая 2019 года.

В дисциплине «Дистанция — пешеходная. Связки» (3 класс) Екатерина Сазонова и Екатерина Лисичкина заняли третье место и выполнили норматив второго разряда по спортивному туризму. В дисциплине «Контрольно-туристский маршрут» команда нашего спортивно-туристского клуба заняла пятое место, а в общем зачёте соревнований по пешеходному туризму завоевала бронзовые медали. Впервые в городском первенстве участвовала наша команда по водному туризму. Все воспитанники клуба успешно прошли дистанции «Слалом» и «Ралли», в результате чего юные туристы с Воробьёвых гор заняли двенадцатое место среди 32 команд. «Первый опыт участия в соревнованиях показал готовность наших молодых спортсменов к соревнованиям на воде», — считают наставники обучающихся.
Поздравляем воспитанников и педагогов спортивно-туристского клуба ГБПОУ «Воробьевы горы» с успешным выступлением на первенстве Москвы.