14 Декабря 2019 Сб
Сергей Собянин: в Москве будет открыта 31 новая зона отдыха у воды
26 Мая 2015

Мэр Москвы Сергей Собянин не случайно предложил поговорить на заседании президиума правительства столицы о летнем отдыхе, обустройстве мест купания. «С каждым годом количество горожан, которые проводят лето в Москве, становится не меньше, а больше, поэтому и необходимо уделить соответствующее внимание организации этих территорий. В Москве традиционно было 90 точек, где размещаются купальные зоны, места летнего отдыха, и ещё около 30 традиционно используются москвичами, но они не были обустроены. Я давал поручение сделать всё необходимое, чтобы эти территории выглядели цивилизованно», — сказал градоначальник.
В этой связи мэр Москвы Сергей Собянин попросил Департамент здравоохранения обеспечить постоянную медицинскую помощь в местах отдыха граждан в летний период, Департамент торговли — обеспечить мелкорозничную торговлю, Департамент безопасности вместе с Главным управлением внутренних дел — посмотреть за порядком, который необходимо поддерживать на должном уровне. Поручение прозвучало и в адрес Объединённой административно-технической инспекции. Ведомству надлежит контролировать санитарное состояние территорий.
Руководитель столичного Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Владимир Говердовский доложил о готовности мест массового отдыха к летнему сезону. По опыту прошлых лет, отметил он, ежедневно эти территории посещают более 100 тысяч человек. Глава ведомства предложил увеличить в этом году количество зон отдыха в столице. В частности, летом будет открыта 31 новая территория массового отдыха., в том числе 12 зон отдыха с купанием, 47 зон без купания и 66 мест массового отдыха около водоёмов.
Зоны отдыха будут принимать посетителей с 1 июня по 1 сентября ежедневно с 09.00 до 21.00. По словам Владимира Говердовского, на сегодняшний день все зоны отдыха готовы к работе.
Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, летний отдых, водоемы
Аварийность в столице снижена на 23% за счет использования дорожных камер
13 Дек, 17:33
Спектакль «Беда от нежного сердца» состоится в Северном Бутове
13 Дек, 17:20
В Центре «Спорт Бутово» прошли занятия по пилатесу
13 Дек, 17:13
28 декабря в районе Северное Бутово пройдет веселый интерактивный праздник для всей семьи «Зимние забавы»
13 Дек, 16:58
Марафон проводимый в районе Северное Бутово попал во Всероссийскую серию лыжных марафонов
13 Дек, 16:52
Каждый желающий может помочь людям с онкологией
13 Дек, 16:43
Ложные сообщения о терактах зафиксированы в столице
13 Дек, 15:54
Председатель комиссии Общественной палаты Москвы провела встречу с руководителем Миграционного центра
13 Дек, 15:47
Читайте также:
Читайте также
Популярные новости