Новости

Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

mos.ru
Московская авиабригада помогла воссоединиться супругам, пострадавшим в теракте

После теракта в Crocus City Hall на помощь семейной паре пришла авиамедицинская бригада, которая помогла им воссоединиться.

Как рассказал врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев, после эвакуации первых двух пострадавших бригада вернулась на место. Медики должны были эвакуировать мужчину, пострадавшего от угарного газа и получившего ожоги. Пациента разместили в вертолете, но он умолял найти жену.

«Он сообщил, что эвакуировался вместе с ней, что она где-то рядом и он не может лететь и не может жить, если мы не будем их эвакуировать совместно. Ситуация позволяла, и его жена действительно находилась неподалеку. Удалось ее разыскать и разместить в вертолете», – добавил Бобылев.

По словам врача, при воссоединении у супругов даже улучшилось общее состояние. Затем их доставили в Институт Склифосовского, где они уже выздоравливают.

Напомним, что теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

Последние новости