Новости

Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

Telegram-канал мэра Москвы
Число многодетных семей в Москве за 10 лет выросло втрое — Собянин

Количество многодетных семей за 10 лет в столице увеличилось в три раза, в них воспитываются более полумиллиона детей, рассказал Сергей Собянин в своем Telegram-канале.

Как отметил мэр, семьи с детьми – одна из приоритетных групп населения, получающих поддержку от города. С начала года им на 5% индексировали пособия и социальные выплаты. Родители имеют право бесплатного проезда в городском и пригородном транспорте.

В общей сложности в столице работают 18 семейных центров оказания помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию. В пяти особых центрах помогают детям с нарушениями развития, работает служба медиации.

Детей-сирот за 13 лет сократилось в 1,4 раза. В городе функционируют 12 центров содействия семейному воспитанию, работают проект по имущественной поддержке приемных семей и больше 40 школ приемных родителей

Реализуется также и ряд важных социальных инициатив. В частности, проект «Давай ДруЖИТЬ!» уже больше трех лет исполняет мечты маленьких москвичей, требующих особого внимания и защиты. А «Серебряное наставничество» помогает людям старшего возраста из центров московского долголетия проводить время с детьми, которые остались без попечения родителей.

Последние новости